"Симбиоз - Россия-2008" пройдет в Казани
7 апреля 2008 года

Целями конгресса являются: вовлечение участников программы в решение проблем, интересующих молодежь и расширение возможностей активного участия молодежи в общественной жизни страны и регионов, пропаганда научных исследований, проводимых университетами России, решение научно-практических задач, связанных с особенностями развития экономики регионов РФ, создание инновационных технологий и подходов решения практических задач современной биологии.

В рамках конгресса планируется проведение школы-конференции «Биология: традиции и инновации в XXI веке», где будут представлены лекции ведущих специалистов в области биологии России и Казанского государственного университета.

Научными направлениями школы-конференции станут: молекулярная биология, микробиология, биохимия, физиология растений, генетика, фундаментальная медицина, физиология и нейробиология, биотехнологии, нанотехнологии, генная инженерия.

Помимо этого программа конгресса предусматривает уникальную возможность представления национальной политики в области культуры, науки и образования города-организатора и региона.

ИА «Татар-информ», Наталия Шадрина